首页 | 思想教育 | 学生管理 | 心理健康 | 资助工作 | 国防教育 | 宿舍管理 | 党建工作 | 文档下载 | 学工系统 
· 2018-2019学年国家奖学金公示  
· 2018-2019学年省政府奖学金公...  
· 2018-2019学年国家励志奖学金...  
· 学生处开展“把爱留下”毕业...  
· 学校开展“金融知识进校园”活动  
当前位置: 首页>>资助工作>>正文
 
2018-2019学年国家励志奖学金公示
2019-10-12 15:44  

姓名  

学号  

专业(学院年级)  

佟晓燕  

2016613203  

机制162(四年级)  

王新博  

2016613207  

机制162(四年级)  

李志成  

2016614124  

机电161(四年级)  

蒋申彗  

2016615110  

过控161(四年级)  

韩  松  

2016615120  

过控161(四年级)  

朱  晨  

2016615113  

过控161(四年级)  

甄  宁  

2016615128  

过控161(四年级)  

艾金达  

2016615106  

过控161(四年级)  

王福勇  

2016616127  

工艺161(四年级)  

常宝鹤  

2016616110  

工艺161(四年级)  

郭香  

2016616103  

工艺161(四年级)  

赵欣  

2016616104  

工艺161(四年级)  

张宇航  

2016648124  

机制C161(四年级)  

高大伟  

2016648110  

机制C161(四年级)  

刘阳  

2016648123  

机制C161(四年级)  

杜芳维  

2016648108  

机制C161(四年级)  

杜帅  

2016648239  

机制c162(四年级)  

邱珊  

2017413201  

机制172(三年级)  

周建  

2017413217  

机制172(三年级)  

王云钊  

2017413211  

机制172(三年级)  

邵康  

2017414111  

机电171(三年级)  

吴评  

2017414107  

机电171(三年级)  

孔维民  

2017414112  

机电171(三年级)  

宋家宝  

2017415126  

过控171(三年级)  

郭贤林  

2017416113  

工艺171(三年级)  

付萌昊  

2017416132  

工艺171(三年级)  

陈禹铮  

2017441109  

工艺C171(三年级)  

郭志凯  

2017441130  

工艺C171(三年级)  

张贵雲  

2018412130  

机制181(二年级)  

张雪莲  

2018413203  

机制182(二年级)  

金龙  

2018413306  

机制183(二年级)  

徐靖翔  

2018414126  

过控181(二年级)  

陈强  

2018414123  

过控181(二年级)  

牛锐  

2018415104  

工艺181 (二年级)  

赵禹宁  

2018445224  

工艺C182(二年级)  

王樱琦  

2018437113  

机制B181(二年级)  

刘佳奇  

2018437127  

机制B181(二年级)  

胡自锋  

2018437140  

机制B181(二年级)  

张卢  

2018437227  

机制B182(二年级)  

柳  朋  

2016532125  

保险本161(四年级)  

戴  慧  

2016529109  

财务本161(四年级)  

任  鹤  

2016529118  

财务本161(四年级)  

庞  露  

2016528102  

房产本161(四年级)  

张金玲  

2016528105  

房产本161(四年级)  

冯佳荣  

2016528101  

房产本161(四年级)  

吴泓葶  

2016550105  

工程C161(四年级)  

白宗鹏  

2016531127  

能经本161(四年级)  

孟繁晶  

2016531110  

能经本161(四年级)  

胡守月  

2016531112  

能经本161(四年级)  

孙璐璐  

2016526104  

工业本161(四年级)  

叶  迎  

2016526126  

工业本161(四年级)  

周  星  

2016530120  

物业本161(四年级)  

孙  波  

2016530126  

物业本161(四年级)  

白璐璐  

2016551115  

物流C161(四年级)  

游  清  

2016551108  

物流C161(四年级)  

韩  颖  

2016527108  

工程本161(四年级)  

李  硕  

2016527110  

工程本161(四年级)  

林  楠  

2016525120  

物流本161(四年级)  

桑艳艳  

2017726129  

保险本171(三年级)  

黄湘雅  

2017743108  

工程C171(三年级)  

杨铠瑞  

2017743132  

工程C171(三年级)  

孟繁敏  

2017725214  

工程本172(三年级)  

白向欣  

2017725213  

工程本172(三年级)  

宋英杰  

2017725215  

工程本172(三年级)  

王星燃  

2017724106  

工业本171(三年级)  

姬小翠  

2017744106  

物流C171(三年级)  

秦瑷铭  

2017744201  

物流C172(三年级)  

邱  红  

2018742116  

保险B181(二年级)  

刘美慧  

2018742114  

保险B181(二年级)  

姜  悦  

2018730106  

保险本181(二年级)  

李  媛  

2018730125  

保险本181(二年级)  

杨  柳  

2018740102  

财务b181(二年级)  

张欣欣  

2018740116  

财务b181(二年级)  

陆佳琪  

2018740232  

财务B182(二年级)  

魏振华  

2018740201  

财务B182(二年级)  

唐小然  

2018727102  

财务本181(二年级)  

郭明亮  

2018726109  

工程本181(二年级)  

吕秋锐  

2018726104  

工程本181(二年级)  

高书宁  

2018725118  

工业本181(二年级)  

郜崇博  

2018748226  

物流C182(二年级)  

李赛男  

2018741123  

物业B181(二年级)  

王秋平  

2018728117  

物业本181(二年级)  

张悦  

2016349202  

计C162(三年级)  

韦拓  

2016349123  

计C161(三年级)  

杨砚钧  

2016317112  

计本161(三年级)  

颜艳  

2016317102  

计本161(三年级)  

刘强  

2016317133  

计本161(三年级)  

任生  

2016318128  

软件161(三年级)  

刘思宇  

2016318103  

软件161(三年级)  

朱妍  

2016319102  

物联161(三年级)  

杨洋  

2016319103  

物联161(三年级)  

张乐平  

2016321109  

数媒161(三年级)  

李井志  

2016320122  

网络161(三年级)  

王迪  

2016320103  

网络161(三年级)  

徐福丽  

2017518112  

软件171(二年级)  

孙翊铭  

2017518131  

软件171(二年级)  

韦付升  

2017518115  

软件171(二年级)  

杨行  

2017518123  

软件171(二年级)  

黄澳  

2017519214  

物联172(二年级)  

张登明  

2017519119  

物联171(二年级)  

谢程宇  

2017519103  

物联171(二年级)  

王博  

2017519124  

物联171(二年级)  

宫立涛  

2017519120  

物联171(二年级)  

方谷微  

2017542102  

计C171(二年级)  

王广  

2017517118  

计本171(二年级)  

王雪  

2018539211  

软件B182(二年级)  

侯洪月  

2018539119  

软件B181(二年级)  

赵思琪  

2018539207  

软件B182(二年级)  

李双宇  

2018539215  

软件B182(二年级)  

魏优优  

2018516110  

计本181(二年级)  

黄晓娟  

2018538119  

计算机B181 (二年级)  

杨艳  

2018538116  

计算机B181 (二年级)  

张诗琪  

2018538127  

计算机B181 (二年级)  

高峰  

2018538142  

计算机B181 (二年级)  

高宇  

2018538202  

计算机B182(二年级)  

那卉媚  

2018538213  

计算机B182(二年级)  

姜振华  

2018520104  

大数据181(二年级)  

崔若楠  

2018518108  

物联181(二年级)  

胡航天  

2018519131  

数媒181(二年级)  

邬彤  

2018546114  

计C181(二年级)  

张晶  

2018517201  

软件182(二年级)  

张桂凡  

2016102107  

能动161(四年级)  

罗宪民  

2016102319  

能动163(四年级)  

张致铭  

2016102434  

能动164(四年级)  

杜东  

2016106516  

能动165(四年级)  

朱兴苗  

2016106606  

能动166(三年级)  

李凯  

2016106724  

能动167(四年级)  

梁志超  

2016106712  

能动167(四年级)  

颉晶晶  

2016106802  

能动168(四年级)  

兰柳  

2016102915  

能动169(四年级)  

杨胜飞  

2016108117  

核工本161(四年级)  

王诗方  

2016107119  

建环161(四年级)  

崔建帅  

2018235126  

能动B181(四年级)  

田耀星  

2017202118  

能动171(三年级)  

马帅  

2017202223  

能动172(三年级)  

孙一博  

2017202231  

能动172(三年级)  

王鑫炀  

2017202230  

能动172(三年级)  

孙祎  

2017202202  

能动172(三年级)  

宋佳纹  

2017202305  

能动173(三年级)  

张心迪  

2017202303  

能动173(三年级)  

任威霖  

2017202307  

能动173(三年级)  

王绍辉  

2017202434  

能动174(三年级)  

吴卓  

2017202408  

能动174(三年级)  

张靖雪  

2017206502  

能动175(三年级)  

张震  

2017206507  

能动175(三年级)  

李维强  

2017206623  

能动176(三级)  

何小刚  

2015103730  

能动177(三年级)  

宋宗仪  

2017206714  

能动177(三年级)  

王龙庆  

2017206804  

能动178(三年级)  

杨宪宇  

2017206814  

能动178(三年级)  

汪强强  

2017206833  

能动178(三年级)  

程关灵  

2017207110  

建环171(三年级)  

徐志凯  

2017207125  

建环171(三年级)  

周 萌  

2017207207  

建环172(三年级)  

王海媛  

2017207203  

建环172(三年级)  

杨  宁  

2017207206  

建环172(三年级)  

颜锦杭  

2017208112  

核本171(三年级)  

张同禹  

2017208214  

核本172(三年级)  

岳可心  

2017208202  

核本172(三年级)  

田野  

2018204111  

能动181(二年级)  

张浩杰  

2018204126  

能动181(二年级)  

刘鑫塬  

2018204306  

能动183(二年级)  

温佳乐  

2018204304  

能动183(二年级)  

朱世贸  

2018204324  

能动183(二年级)  

孙佩佩  

2018204330  

能动183(二年级)  

张佳翔  

2018204413  

能动184(二年级)  

陈良银  

2018204424  

能动184(二年级)  

张研  

2018204401  

能动184(二年级)  

潘赫譞  

2018204628  

能动186(二年级)  

杨伟科  

2018204612  

能动186(二年级)  

李育彤  

2018204626  

能动186(二年级)  

孟昊  

2018204724  

能动187(二年级)  

王赟淞  

2018204718  

能动187(二年级)  

陈晟  

2018204719  

能动187(二年级)  

高凤旭  

2018205804  

能动188(二年级)  

梁创钰  

2018206116  

建环181(二年级)  

李建纬  

2018207123  

核工本181(二年级)  

李添煜  

2018207129  

核工本181(二年级)  

杜建鹏  

2016822135  

新能源161(四年级)  

裴春博  

2016822134  

新能源161(四年级)  

孙鹏  

2016822231  

新能源162(四年级)  

沈秉金  

2016823105  

新材料161(四年级)  

王丽丹  

2016823103  

新材料161(四年级)  

符德考  

2016823128  

新材料161(四年级)  

程学路  

2016823220  

新材料162(四年级)  

孙跃  

2016823206  

新材料162(四年级)  

王祥  

2016823229  

新材料162(四年级)  

任畅  

2016824102  

应化161(四年级)  

李静  

2016824112  

应化161(四年级)  

秦宇波  

2017621105  

新能源171(三年级)  

马成林  

2017621119  

新能源171(三年级)  

张波  

2017621325  

新能源173(三年级)  

马在栋  

2017622109  

新材料171(三年级)  

刘慧馨  

2017622104  

新材料171(三年级)  

徐立月  

2017622106  

新材料171(三年级)  

王晨  

2017622202  

新材料172(三年级)  

李竞男  

2017623107  

应化171(三年级)  

李思娴  

2017623105  

应化171(三年级)  

魏华江  

2017623209  

应化172(三年级)  

耿继鹏  

2018621118  

新能源181(二年级)  

蒲秋平  

2018621125  

新能源181(二年级)  

安建成  

2018621330  

新能源183(二年级)  

管晓科  

2018621314  

新能源183(二年级)  

吴伯洋  

2018622125  

新材料181(二年级)  

王惊哲  

2018622107  

新材料181(二年级)  

张凯  

2018623131  

应化181(二年级)  

高明雪  

2016201207  

电力学院 16级  

闫佳琪  

2016102104  

电力学院 16级  

刘宝铭  

2016201218  

电力学院 16级  

胡展辉  

2016409127  

电力学院 16级  

陈  鹤  

2016203508  

电力学院 16级  

朱佳程  

2016822105  

电力学院 16级  

姚  磊  

2016203515  

电力学院 16级  

何天虎  

2016203622  

电力学院 16级  

毛洪昌  

2016107109  

电力学院 16级  

张云珊  

2016203607  

电力学院 16级  

刘圣荇  

2016409128  

电力学院 16级  

雍  亮  

2016203623  

电力学院 16级  

孙悦悦  

2016823102  

电力学院 16级  

赵  鑫  

2015208613  

电力学院 16级  

杨淑欣  

2016203602  

电力学院 16级  

金  秋  

2016822217  

电力学院 16级  

卢  宇  

2016203723  

电力学院 16级  

张  莹  

2016201810  

电力学院 16级  

武宏宇  

2016201826  

电力学院 16级  

白音娜  

2016201813  

电力学院 16级  

司晓峰  

2016201835  

电力学院 16级  

郝永旺  

2016201832  

电力学院 16级  

王  薪  

2016201821  

电力学院 16级  

纪宏帅  

2016204102  

电力学院 16级  

张力夫  

2016204112  

电力学院 16级  

董志鹏  

2016409326  

电力学院 16级  

李灿凤  

2016205101  

电力学院 16级  

李四方  

2016205117  

电力学院 16级  

王明伟  

2016205118  

电力学院 16级  

赵大林  

2016205213  

电力学院 16级  

张文猛  

2016205220  

电力学院 16级  

李丰君  

2016205212  

电力学院 16级  

陈  晨  

2017101203  

电力学院 17级  

陈  曦  

2017101314  

电力学院 17级  

杨文宇  

2017101319  

电力学院 17级  

李  岩  

2017101305  

电力学院 17级  

于治华  

2017101426  

电力学院 17级  

宋  宇  

2017101421  

电力学院 17级  

龚  成  

2017103513  

电力学院 17级  

杨靖宇  

2017103534  

电力学院 17级  

高  欣  

2017103505  

电力学院 17级  

李丰雪  

2017103630  

电力学院 17级  

朱丽颖  

2017103607  

电力学院 17级  

高超杰  

2017206631  

电力学院 17级  

王若冰  

2017103602  

电力学院 17级  

梁文竹  

2017103703  

电力学院 17级  

陈  菲  

2017103704  

电力学院 17级  

马  纪  

2017103717  

电力学院 17级  

李晓安  

2017105126  

电力学院 17级  

张  舒  

2017105105  

电力学院 17级  

展明卉  

2017105101  

电力学院 17级  

赵辰涛  

2018101120  

电力学院 18级  

陶  宇  

2018101130  

电力学院 18级  

孔令军  

2018101133  

电力学院 18级  

王大为  

2018101117  

电力学院 18级  

曹美琪  

2018101202  

电力学院 18级  

赵俊伟  

2018101318  

电力学院 18级  

郭振伟  

2018101619  

电力学院 18级  

方  爽  

2018101601  

电力学院 18级  

骆  桐  

2018101729  

电力学院 18级  

付化钊  

2018101710  

电力学院 18级  

李怀保  

2018101717  

电力学院 18级  

梁  肖  

2018101731  

电力学院 18级  

冯奕博  

2018101726  

电力学院 18级  

朱新宇  

2018101817  

电力学院 18级  

林泽远  

2018134209  

电力学院 18级  

杨琪莹  

2018134224  

电力学院 18级  

刘宇征  

2018134427  

电力学院 18级  

赵健博  

2018103230  

电力学院 18级  

孙艺文  

2018103207  

电力学院 18级  

邢宇航  

2018954119  

旅英Z181(二年级)  

敖国银  

2017945104  

发电Z171(三年级)  

葛文  

2018949406  

发电Z184(二年级)  

吕惠君  

2017949228  

热动Z172(三年级)  

翟士博  

2017950126  

工业Z171(三年级)  

朱兴旺  

2017945317  

发电Z173(三年级)  

全启明  

2017950124  

工业Z171(三年级)  

毕寰宇  

2017950105  

工业Z171(三年级)  

刘波  

2017948103  

继电Z171(三年级)  

丁美杰  

2017946104  

供电Z171(三年级)  

王环  

2018308131  

自动化181(二年级)  

杨玉洁  

2018308105  

自动化181(二年级)  

李广生  

2018308206  

自动化182(二年级)  

吴蒙族  

2018308227  

自动化182(二年级)  

禹瑞雪  

2018311103  

机器人181(二年级)  

徐海源  

2018311105  

机器人181(二年级)  

袁郑澳  

2018311101  

机器人181(二年级)  

辛垚辉  

2018311129  

机器人181(二年级)  

刘腾龙  

2018311218  

机器人182(二年级)  

胡佳乐  

2018309115  

电子181(二年级)  

路帅  

2018309138  

电子181(二年级)  

陈应乔  

2018309103  

电子181(二年级)  

石岳斌  

2018343129  

自动化C181(二年级)  

李双  

2018343202  

自动化C1812(二年级)  

郑继鹏  

2018343230  

自动化C1812(二年级)  

刘聪  

2017309132  

自动化171(三年级)  

王小丹  

2017309101  

自动化171(三年级)  

赵亚楠  

2017309202  

自动化172(三年级)  

张超  

2017309208  

自动化172(三年级)  

沈博垚  

2017310133  

测控171(三年级)  

陈澳迎  

2017310219  

测控172(三年级)  

姚梦涛  

2017310214  

测控172(三年级)  

谭昌旭  

2017310222  

测控172(三年级)  

胡明霄  

2017310203  

测控172(三年级)  

徐倩  

2017312103  

通信171(三年级)  

高琦琦  

2017311201  

电子172 (三年级)  

王冰  

2017311204  

电子172(三年级)  

王超  

2017311218  

电子172(三年级)  

江河  

2017339121  

自动化C171(三年级)  

高啟頔  

2017339205  

自动化C172(三年级)  

滕浩  

2017340109  

通信C171(三年级)  

孔凡举  

2016409119  

电子161(四年级)  

彭荣杨  

2016409129  

电子161(四年级)  

孙磊  

2016409117  

电子161(四年级)  

简亚军  

2016409232  

自动化162(四年级)  

肖亚南  

2016409211  

自动化162(四年级)  

田港杰  

2016409234  

自动化162(四年级)  

宋远健  

2016409321  

自动化163(四年级)  

陈晨  

2016410112  

测控161(四年级)  

邱塞北  

2016410229  

测控162(四年级)  

张金栋  

2016410233  

测控162(四年级)  

朱乐  

2016412109  

通信161(四年级)  

谭倩雯  

2016412103  

通信161(四年级)  

孙泽源  

2016411127  

电子161(四年级)  

刘恒阳  

2016411116  

电子161(四年级)  

温荣丙  

2016411122  

电子161(四年级)  

杨剑  

2016411208  

电子162(四年级)  

史鑫迪  

2016446112  

自动化C161(四年级)  

李华  

2016446101  

自动化C161(四年级)  

梅昊民  

2016446115  

自动化C161(四年级)  

吴山  

2016446209  

自动化C162(四年级)  

金庆凤  

2016447114  

通信C161(四年级)  

孙明皓  

2018336111  

自动化B181(二年级)  

范立新  

2018336225  

自动化B182(二年级)  

黄佳玲  

2016733106  

法学161(四年级)  

刘思敏  

2016733103  

法学161(四年级)  

赵敏秀  

2016735114  

商英161(四年级)  

张明  

2016735110  

商英161(四年级)  

周玉  

2016734104  

社工161(四年级)  

赵忠梅  

2017827127  

法学171(三年级)  

于霏  

2017827122  

法学171(三年级)  

姜振参  

2017829129  

商英171(三年级)  

张圆  

2017829108  

商英171(三年级)  

孙楠  

2017828108  

社工171(三年级)  

胡雪  

2017828102  

社工171(三年级)  

孔秋发  

2017828138  

社工171(三年级)  

李佳慧  

2018833116  

商英181(二年级)  

夏雪  

2018833103  

商英181(二年级)  

上一页 [1 2]
附件【2018-2019学年国家励志奖学金公示.doc已下载
附件【国家励志奖学金公示名单.docx已下载
关闭窗口

沈阳工程学院学生工作处  地址:沈阳市沈北新区蒲昌路18号
办公电话:024-31975252  邮编:110136